Вопрос о замене ПТС и перерегистрации автомобиля без присутствия собственника
Умоляю помогите пожалуйста! Собственник автомобиля продал по договору другому человеку, а я купил у него, опять же по договору сегодня. ПТС (синяя бумага) сейчас вся заполнена, меня вписали в поле Особые отметки когда писали договор купли продажи. Оформили договор, я отдал деньги и приехав в ГАИ мне сказали что Сам собственник сначала должен поменять ПТС, а только потом мне можно будет по договору оформить автомобиль на себя. Имеют ли они права отказать мне в этом? То есть могу ли я без собственника по договору сам заменить ПТС и оформить машину на себя? Оговорюсь, я купил у человека который то же купил по договору у самого хозяина. Машина с учета не снята. Хотел сделать перерегистрацию.
Обратитесь к хозяину машины и попросите его приехать в ГИБДД для снятия с учета и замены ПТС.