Как приобрести соседний не приватизированный гараж, если у меня уже есть приватизированный гараж в ГК?
Гараж который не находится в собственности его владельца законно приобрести нельзя. Пусть сосед займется приватизацией, потом продает Вам.
А если человек продающий не приватизированный гараж не может заниматься его приватизацией и нет людей которым он бы перепоручил это, я мог бы после покупки и получении мною новой книжки кооператива приватизировать его?
Для оформления гаража необходимо, чтобы земельный участок выделялся конкретному лицу под его строительство. Если ЗУ выделялся вашему соседу - переоформление членской книжки вам лично ничем не поможет.
Наймите юриста для оформления документов на владельца, либо займетесь этим самостоятельно от его имени.
Путем передачи права членства в ГСК на пользование таким-то боксом.
То Есть если во время покупки гаража право моего членства в ГК будет подтверждено я смогу приватизировать гараж?