Как приобрести соседний не приватизированный гараж, если у меня уже есть приватизированный гараж в ГК?

Вопрос №24053171 из г. Орёл
опубликован 27.07.2024, 09:42
У меня приватизированный гараж, как законно приобрести продаваемый соседний не приватизированный гараж, если оба гаража состоят в ГК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Гараж который не находится в собственности его владельца законно приобрести нельзя. Пусть сосед займется приватизацией, потом продает Вам.

27.07.2024, 09:43
Оценка автора вопроса:

А если человек продающий не приватизированный гараж не может заниматься его приватизацией и нет людей которым он бы перепоручил это, я мог бы после покупки и получении мною новой книжки кооператива приватизировать его?

27.07.2024, 12:21

Для оформления гаража необходимо, чтобы земельный участок выделялся конкретному лицу под его строительство. Если ЗУ выделялся вашему соседу - переоформление членской книжки вам лично ничем не поможет.

Наймите юриста для оформления документов на владельца, либо займетесь этим самостоятельно от его имени.

27.07.2024, 12:53

Путем передачи права членства в ГСК на пользование таким-то боксом.

27.07.2024, 12:24

То Есть если во время покупки гаража право моего членства в ГК будет подтверждено я смогу приватизировать гараж?

27.07.2024, 12:32