Как можно выписать сына, если вопрос встал о продаже квартиры, люди проживающие в другом регионе жаждут наживы.
Уважаемая Елена! Не свосем понятно, является ли сын собственником доли в этой квартире. Если является (скорее всего), то снятие его с рег. учета ничего не дает, т.к. он продолжает оставаться собственником доли в квартире, независимо от регистрации. Если квартира принадлежит отцу, то он вправе обратиться в суд с иском о признании сына не приобртешим права пользования жилым помещением, в связи с тем. что сын, хотя и зарегистрирован в этой квартире, но никогда в нее не вселялся и не проживал. С уважением, Дмитрий Константинович.
за ответ.В моём вопросе я указала, что отец и сын рав
ные долевые собственники. С 2006г. отец в суд.поряд
ке взыскивает с сына ден.средства за долю жилья.
С уважением к Вам, Елена.
К сожалению лишить собственности сына Вы не можете, а он является собственником т.к. ему принадлежит – насколько я понял половина квартиры. Так, что придётся смириться с этим, и ждать когда они начнут продавать свою долю, тогда у Вас будет преимущественное право покупки этой доли (ст. 250 ГК РФ).
ещё раз за исчерпывающий ответ. Елена