Здравствуйте мы поругались с бывшей женой я написал ей что грохну её , что за это мне может быть?

Вопрос №24053259 из г. Чита
опубликован 27.07.2024, 10:29
Здравствуйте мы поругались с бывшей женой я написал ей что грохну её , что за это мне может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего Вам не будет. Объективная возможность для воплощения угрозы в жизнь отсутствовала, состав преступления по статье 119 УК РФ также отсутствовал. Максимум возьмут объяснения, укажете, что написали на эмоциях, но не имели намерения воплощать угрозу в жизнь. В возбуждении уголовного дела будет отказано. Такие дела.

27.07.2024, 11:05
Оценка автора вопроса:

Спасибо

27.07.2024, 11:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Уголовная ответственность по ст. 119 УК РФ

27.07.2024, 10:33

Ответственность за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью наступает по ч. 1 ст. 119 УК РФ при условии, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

27.07.2024, 10:33

Александр Сергеевич Сухин, при обращении с заявлением в полицию, возможна уголовная ответственность по ст. 119 УК РФ

27.07.2024, 10:34

ст.119УК РФ , если она воспринимала угрозы, как реально исполнимые.

27.07.2024, 10:39

Ничего не будет.

27.07.2024, 10:44

Я ведь просто написал что грохну её , и больше не писал и не видел её уже пол года

27.07.2024, 10:48

Вот поэтому ничего вам и не будет.

27.07.2024, 11:30