Как решить финансовые проблемы в связи с кредитами и кредитными картами?
У меня вопрос что мне делать ?
Обратиться в банковские организации с заявлением о реструктуризации долгов.
1.стоит ли развестись с женой что бы не приходили домой к жене так как я там не прописан у нее.
Ваше право, но кредиторы могут потребовать раздела имущества и выдела Вашей доли в целях погашения долговых обязательств.
2.ждет ли меня уголовная отвественность перед законом или меня растерзают и я стану рабом банка.
Если данные, предоставленные банкам были достоверны - УО не будет.
3.и как остановить проценты банка так как они очень любят ждать что бы проценты накопились.
См.ответ на первый вопрос.
4.и какие справки надо в банке взять ну типо текущий и проценты и по неустойкам и т.д.
В свободной форме запросите информацию данные по состоянию Ваших кредитных договоров с банками.
Судов не надо бояться, они в основном снижают проценты и штрафы, в скором времени примут ФЗ "О банкротстве физических лиц", который позволит остановить начисление процентов, установить график платежей с учетом реальных возможностей должника, в настоящее время желательно написать во все банки письма о том, что Вы не отказываетесь платить кредиты, попросите предоставить отсрочку платежей, опишите свое тяжелое материальное положение