Каковы правовые последствия денежного перевода от бывшего мужа на карту в качестве подарка родственнику в новом браке?
Нет, это не является совместным имуществом, но может быть другой подарок в виде надутых губ нового мужа со всеми вытекающими последствиями.
Надо оформить документы, иначе это может считаться совместно нажитым имуществом.
С уважением.
Поскольку не указано ФИО родственника, то этот перевод не основательное обогащение, которое лицо, переведшее деньги, вправе взыскать с владельца счета, на который поступили деньги.
Добрый день! Если указано, что для родственника, то нет. Но если сомневаетесь, то лучше оформить договором дарения. Всё зависит от цены вопроса