Может ли арендодатель досрочно расторгнуть договор аренды квартиры?
Согласно Гражданскому кодексу РФ, договор аренды жилого помещения может быть расторгнут досрочно по требованию арендодателя только в строго ограниченных случаях, предусмотренных законом. К ним относятся:
1. Использование жилого помещения не по назначению.
2. Систематическое нарушение арендатором прав и законных интересов соседей.
3. Невнесение арендатором платы за жилое помещение в течение более 6 месяцев.
Если в Вашем договоре аренды нет пункта, позволяющего арендодателю расторгнуть договор в одностороннем порядке без наличия указанных выше оснований, то его действия по досрочному выселению являются неправомерными.
Для досрочного расторжения договора д.б. определённые обстоятельства. Обжалуйте расторжение договора в суде.
Посмотрите еще раз внимательно свой договор аренды и если там нет пункта о праве арендодателя расторгнуть договор в одностороннем порядке, то его действия будут являться нарушением закона и Вы вправе их обжаловать в судебном порядке.