Арендатор досрочно расторгает договор - как урегулировать вопросы с долгами и недостатками помещения?
Можете и соглашение оформить об устранении недостатков и возмещении ком. расходов удачи вам.
Сторонам необходимо подписать Акт, в котором фиксируется факт причинения ущерба имуществу арендодателя, ответственное за причинение ущерба лицо - арендатор и согласованную сторонами сумму компенсации ущерба, подлежащей выплате арендатором арендодателю. Указанный документ будет подтверждением того, что ущерб нанесен именно арендатором и он с этим согласен. Что касается ком. платежей, то при приемке в акте обязательно нужно указать показатели счетчиков в момент передачи помещения. Конечно лучшим вариантом будет договориться о сумме в день передачи помещения, после просто сложнее и скорее всего через суд. Ком. платежи ежемесячно примерно та же сумма, можно рассчитать и попросить оплатить при выезде.