Отпуск в частной школе
Здравствуйте, Маруся! Продолжительность отпуска в частной школе регулируется трудовым договором, но в любом случае не должна составлять менее 42 календарных дней.
Педагогическим работникам предоставляются ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск (удлиненный отпуск).
Порядок предоставления удлиненного отпуска соответствует порядку предоставления ежегодного основного оплачиваемого отпуска, в том числе при переносе, разделении на части, отзыве, замене денежной компенсацией и т.д. .
Продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска исчисляется в календарных днях.
Продолжительность удлиненного отпуска установлена постановлением Правительства Российской Федерации от 14.05.2015 N 466 "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках".