Москва, 27.07.2024, 17:49

Должны ли компенсировать неотгуленный отпуск после увольнения?

Вопрос №24053913 из г. Москва
опубликован 27.07.2024, 17:49
Здраствуйте. Отработала в Перекрестке с 2022 по 2024 г. Уволилась по собственному желанию. Отработала 2 недели. В отпуске была в январе 2024 г последний рабочий день был 18 июля 2024 г, до отпуска оставалось 3 недели. Вопрос должны ли мне компенсировать неодгуленый отпуск?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Компенсация за неиспользованный отпуск - это денежная компенсация за дни отпуска, которые работник не использовал при его наступлении.

2. Компенсации за отпуск, который вам был положен до даты увольнения и к дню увольнения не наступил, не существует в природе.

Удачи.

27.07.2024, 17:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо

В течении всего времени в отпусках была

27.07.2024, 17:21

Получишь компенсацию за отработанное время.

27.07.2024, 17:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Дело в том что я пока получила за отработаные дни по графику и всё. А уже 27 июля и конпенсации нету

27.07.2024, 17:34

Всё.С тобой рассчитались,за всё отработанное время,всё,что положено ,они выплатили.

27.07.2024, 17:41
Оценка автора вопроса:

Т.е я не доработала до конпенсации отпускных? Со мной рассчитались только за рабочее время.

27.07.2024, 17:43

Здравствуйте.

Когда Вы официально устроились на работу ?

27.07.2024, 17:58
Оценка автора вопроса:

Здраствуйте. Устроилась в марте 2022 года, в отпусках была. До очередного 14 дневного отпуска не доработала 3 недели и уволилась

27.07.2024, 18:01

Уточните, Вам предоставлялся отпуск за март 2022- март 2023г.г. полностью 28 календарных дней , а за март 2023-март 2024 ( в январе ) 14 дней? Это так ?

27.07.2024, 18:11

Да все верно.

27.07.2024, 18:12

В таком случае работодатель обязан Вам выплатить компенсацию за неиспользованный основной отпуск за 14 дней, которые положены Вам по март 2024 г. + за апрель-июль текущего года. Итого 14 дн. + (2,33Х4)= . В зависимости от того, когда Вы устроились в марте ( если отработали более 15 дней в марте) и за март 2024 г. тоже 2, 33 дн..

27.07.2024, 18:23
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое! Просто выше мне отвечали что не положено так как я не доработала и уволилась раньше

27.07.2024, 18:26