Продавец на Wildberries (мошенник)
Единственное, что можно посоветовать - не пользоваться этим сервисом.
Ну а что касается конкретной ситуации, то здесь придется в суд обращаться, если вопрос для вас принципиальный.
Жалко, что наглость продавца не знает границ. Там столько обманутых..
Обращайтесь в Роспотребнадзор на конкретных продавцов
А с маркетплейса их уберут? Вайлдберриз как-то ответит за это?
пришло то 10 штук. в чем обман?
Пришла ОДНА ШТУКА с десятью ВНУТРИ
)
Читать научитесь
Сами пробовали читать внимательно?
Пробовал, иди отсюда, "юрист"
Ответственность владельца агрегатора за ненадлежащую информацию о товаре указана в ст 12 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей":
Потребитель вправе предъявить требование к владельцу агрегатора о возврате суммы произведенной им предварительной оплаты товара (услуги). Владелец агрегатора возвращает сумму полученной им предварительной оплаты товара (услуги) в течение десяти календарных дней со дня предъявления потребителем такого требования при одновременном наличии следующих условий:
товар (услуга), в отношении которого потребителем внесена предварительная оплата на банковский счет владельца агрегатора, не передан потребителю в срок (услуга не оказана в срок);
потребитель направил продавцу (исполнителю) уведомление об отказе от исполнения договора купли-продажи (договора возмездного оказания услуг) в связи с нарушением продавцом (исполнителем) обязательства передать товар (оказать услугу) в установленный срок.
Наряду с требованием о возврате суммы предварительной оплаты товара (услуги) потребитель направляет владельцу агрегатора подтверждение направления продавцу (исполнителю) уведомления об отказе от исполнения договора купли-продажи (договора возмездного оказания услуг).
У продавца имеется недостоверность сведений об адресе, непредоставление налоговой отчетности и прочее другое