Москва, 27.07.2024, 19:35

Продавец на Wildberries (мошенник)

Вопрос №24054063 из г. Москва
опубликован 27.07.2024, 19:35
Здравствуйте, магазин на Wildberries вводит в заблуждение пользователей, выатавляет неверные описания, фотографии товаров, завышая тем самым сумму на них. Тех. поддержка вайлдберриз бесполезна. Пример: продавец пишет в описании "10 штук", в итоге приходит не 10 штук, а 10 штук в одной упаковке и прочее. Куда жаловаться на эту сволочь? Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Единственное, что можно посоветовать - не пользоваться этим сервисом.

Ну а что касается конкретной ситуации, то здесь придется в суд обращаться, если вопрос для вас принципиальный.

27.07.2024, 20:00
Оценка автора вопроса:

Жалко, что наглость продавца не знает границ. Там столько обманутых..

27.07.2024, 20:01

Обращайтесь в Роспотребнадзор на конкретных продавцов

27.07.2024, 19:35

А с маркетплейса их уберут? Вайлдберриз как-то ответит за это?

27.07.2024, 19:43

пришло то 10 штук. в чем обман?

27.07.2024, 19:57

Пришла ОДНА ШТУКА с десятью ВНУТРИ :))

27.07.2024, 19:59

Читать научитесь

27.07.2024, 19:59

Сами пробовали читать внимательно?

27.07.2024, 20:01

Пробовал, иди отсюда, "юрист"

27.07.2024, 20:03

Ответственность владельца агрегатора за ненадлежащую информацию о товаре указана в ст 12 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей":

Потребитель вправе предъявить требование к владельцу агрегатора о возврате суммы произведенной им предварительной оплаты товара (услуги). Владелец агрегатора возвращает сумму полученной им предварительной оплаты товара (услуги) в течение десяти календарных дней со дня предъявления потребителем такого требования при одновременном наличии следующих условий:

товар (услуга), в отношении которого потребителем внесена предварительная оплата на банковский счет владельца агрегатора, не передан потребителю в срок (услуга не оказана в срок);

потребитель направил продавцу (исполнителю) уведомление об отказе от исполнения договора купли-продажи (договора возмездного оказания услуг) в связи с нарушением продавцом (исполнителем) обязательства передать товар (оказать услугу) в установленный срок.

Наряду с требованием о возврате суммы предварительной оплаты товара (услуги) потребитель направляет владельцу агрегатора подтверждение направления продавцу (исполнителю) уведомления об отказе от исполнения договора купли-продажи (договора возмездного оказания услуг).

27.07.2024, 20:08
Оценка автора вопроса:

У продавца имеется недостоверность сведений об адресе, непредоставление налоговой отчетности и прочее другое

27.07.2024, 21:03