Суд взыскал долг за воду, хотя мы не получали извещений - что делать и можно ли списать долг?
Долг списать нет оснований. Если у вас нет счетчиков то вам расчет сделан сходя из норм на 1 человека. Если вы прописаны но не живете, вам в любом случае делают начисления. В отношении семейного положения нужно было знать что идет судебное заседание и вам могли снизить пени
Сергей, добрый день!
Списать не получиться.
Если прописаны, но не живете и оплачиваете за себя в другом месте, то об этом надо поставить жилищное управление в известность, Вам уменьшат ком.платежи.
Если, есть возможность получить субсидию на оплату ком.платежей, надо субсидию оформить.
Чтобы получить какую-либо льготу надо ходить по всем инстанциям просить льготу.
За Вас ее ни кто Вам не оформит.
За свои права боритесь.
Удачи.