Ставрополь, 27.07.2024, 21:18

Что делать, если приставы наложили арест на жильё, купленное на материнский капитал, где проживают двое несовершеннолетних детей?

Вопрос №24054258 из г. Ставрополь
опубликован 27.07.2024, 21:18
Здравствуйте. Приставы наложили арест на имущество купленное на материнский капитал. Это единственное жильё в котором проживаю я и двое несовершеннолетних детей. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Погасить долги. Арест снимут.

27.07.2024, 21:20

В связи с чем приставы наложили арест? Если долг, то погасите, если другие основания, то отменяйте арест.

27.07.2024, 21:22

Есть долг по кредиту. Но срок исковой давности уже прошёл. Кредит был взят в 2014 году. Сначала я его платила, а потом не смогла дальше платить.

27.07.2024, 21:24

Нужно отменить

27.07.2024, 21:39

Установление ограничений возможно . Арест не означает, что собственник лишается права собственности на имущество, но распорядиться до снятия обременения не сможет. При этом, пристав должен руководствоваться принципом соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения (ст. 4 вышеназванного закона № 229-ФЗ). Данные действия (арест) может быть обжалован в судебном порядке.Никто не обратит взыскание на него .

27.07.2024, 21:39

Задолженность по кредиту 38044 рубля.

27.07.2024, 21:43

Ограничение можно снять по нескольким основаниям:

1.Погасить долг

2.Отзыв взыскателем исп. документа

3.Прекращение производства по ст.46 ФЗ-229

4.Отмена судебного акта

5.Пройти процедуру банкротства

6.Возможно по судебному решению, при наличии оснований

7.По желанию пристава

8.По решению суда.

27.07.2024, 22:16