Грозный, 27.07.2024, 22:26

Кто имеет право на наследственный дом - семья или посторонние лица?

Вопрос №24054341 из г. Грозный
опубликован 27.07.2024, 22:26
Здравствуйте наш дом оформлен на моего мужа документы все в порядке он живёт в этом доме уже 28 лет от бабушки достался дом могут ли претендовать на этот дом другие люди хотят выселить нас говоря что этот дом их
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Гульмира.

Если у Вас официально документы оформлены на мужа ( скорее всего, что он получил дом по наследству),что он владелиц дома, то Вас люди не имеют права выселять, потому что только Ваш муж владелиц жилья. И только он имеет право распоряжаться своим имуществом, как ОН захочет

27.07.2024, 22:32
Оценка автора вопроса:

Я и мои дети тоже живут и прописаны в этом доме у нас документы все в порядке но другой человек утверждает что он заберет этот дом через суд может ли такое быть

27.07.2024, 22:35

Судя по изложенному, у него нулевые шансы

27.07.2024, 22:36

Может быть и заберут. Всякое бывает в этом мире.

27.07.2024, 22:36
Оценка автора вопроса:

Если живете в нем 28 лет и в Росреестре все зарегистрировано, то другие лица не заберут никак.

27.07.2024, 22:35
Оценка автора вопроса:

Все зарегистрировано все доки есть все в порядке

27.07.2024, 22:40

30 лет назад жили тут другие люди и теперь утверждают что это их дом но у ни на этот дом нет не каких документов

27.07.2024, 22:42

Ответ дан. Если необходима более детальная консультация и помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к любому из ответивших юристов.

27.07.2024, 22:45

Если супруг собственник, то оснований нет.

27.07.2024, 22:57

На каком основании этот дом, по их словам, принадлежит им? они же что-то поясняют наверное.

28.07.2024, 00:04

Только семья, если нет завещания

28.07.2024, 00:14