Самара, 27.07.2024, 23:04

Как новый муж бывшей жены вписал моего ребенка себе в паспорт

Вопрос №24054398 из г. Самара
опубликован 27.07.2024, 23:04
Как новый муж бывшей жены вписал моего ребенка себе в паспорт
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Законным путем это можно сделать только если лишить Вас родительских прав через суд (с. 69 СК РФ) и потом усыновить ребенка. Посмотрите на сайтах судов по месту жительства бывшей жены и Вашему - не было ли в отношении Вас такого гражданского дела. Или в свидетельстве о рождении ребенка Вы в качестве отца не были указаны.

Любые другие способы - незаконны и надо писать жалобу на действия должностных лиц МВД их начальству и прокурору.

Надеюсь - мой ответ Вам полезен!

27.07.2024, 23:10
Оценка автора вопроса:

Значит, ребёнок не был записан на вас, вы не указаны в свидетельстве о рождении, как отец.

27.07.2024, 23:07

Везде записан,и сейчас идут суды о определение места жительства ребенка !

27.07.2024, 23:11

Обращайтесь с иском в суд по данному факту тоже.

27.07.2024, 23:21

По факту мошенничества?

27.07.2024, 23:23

Это уже не в суд, а в правоохранительные органы

27.07.2024, 23:34

Как???

Как и обычно -- в установленном порядке.

27.07.2024, 23:09

Узнайте может он его усыновил, но без вашего согласия это не возможно. Согласие должно быть от обоих родителей.

27.07.2024, 23:11

В каких органах узнать ?

27.07.2024, 23:17

Это блеф или махинация. Записать ребёнка можно, если вас лишили прав и её муж его усыновил/удочерил

28.07.2024, 00:06

Надо было вам записывать.

28.07.2024, 04:34

Вы вправе обратиться с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела, с иском в суд к новому мужу бывшей жене и к ней по поводу записи отцом, жалобу начальнику миграционного органа МВД, прокурору района, к Уполномоченному по правам человека. Подайте запрос в орган ЗАГС.

28.07.2024, 07:22