Как новый муж бывшей жены вписал моего ребенка себе в паспорт
Здравствуйте! Законным путем это можно сделать только если лишить Вас родительских прав через суд (с. 69 СК РФ) и потом усыновить ребенка. Посмотрите на сайтах судов по месту жительства бывшей жены и Вашему - не было ли в отношении Вас такого гражданского дела. Или в свидетельстве о рождении ребенка Вы в качестве отца не были указаны.
Любые другие способы - незаконны и надо писать жалобу на действия должностных лиц МВД их начальству и прокурору.
Надеюсь - мой ответ Вам полезен!
Значит, ребёнок не был записан на вас, вы не указаны в свидетельстве о рождении, как отец.
Везде записан,и сейчас идут суды о определение места жительства ребенка !
Обращайтесь с иском в суд по данному факту тоже.
По факту мошенничества?
Это уже не в суд, а в правоохранительные органы
Как???
Как и обычно -- в установленном порядке.
Узнайте может он его усыновил, но без вашего согласия это не возможно. Согласие должно быть от обоих родителей.
В каких органах узнать ?
Это блеф или махинация. Записать ребёнка можно, если вас лишили прав и её муж его усыновил/удочерил
Вы вправе обратиться с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела, с иском в суд к новому мужу бывшей жене и к ней по поводу записи отцом, жалобу начальнику миграционного органа МВД, прокурору района, к Уполномоченному по правам человека. Подайте запрос в орган ЗАГС.