Почему мне отказывают в учете коэффициента 1,7 за работу на Крайнем Севере в Воркуте?
Уточните в СФР причину. Для применения северного коэффициента справка о зарплате должна быть за период работы на Севере. У вас что?
Кроме того, есть еще ряд условий для применения северного коэффициента.
Коэффициент рассчитывается согласно доходам. Если вы считаете, что положено 1,7, обращайтесь выше.
Смотрите положения ч. 3 ст. 30 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 N 173-ФЗ
Для работников Крайнего Севера коэффициент для расчёта пенсии может быть 1,7. Вам надо подать заявление в пенсионный орган, чтобы Вам разъяснили порядок расчёта этого коэффициента. После получения ответа, его, в случае необходимости, можно обжаловать в суд.