Уфа, 28.07.2024, 07:41

Можно ли оформить загранпаспорт без военного билета?

Вопрос №24054693 из г. Уфа
опубликован 28.07.2024, 07:41
Мне в военкомате дали справку вместо военного билета. Могу ли я сделать загранпаспорт без военного билета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформление загранпаспорта всегда требовало особых усилий. Но как быть тем гражданам, у которых, к примеру, нет военного билета? Можно ли оформить документ без военного билета? Этот вопрос требует еще большего внимания, а значит решение становится несколько проблематично. У граждан, имеющих некоторые затруднения для выезда (проблемы с законом, наличие статуса призывника, отсутствие отсрочки и т.п.), сам выезд за границу несомненно ограничен. Рассмотрим более подробно случай с отсутствием военного билета при оформлении заграничного паспорта.

Нужен ли военный билет для загранпаспорта?

Оформляя заграничный паспорт, мужчины призывного возраста подают свой военный билет для ускорения процесса создания документа и возможной досрочной

Отказ в оформлении загранпаспорта возможен:

Когда гражданин уклоняется от призыва (при запросе в военкомат этот факт удостоверяется и не узнать об уклоне невозможно).

Отсутствует документ, удостоверяющий факт отсрочки призыва гражданина. (Именно удостоверяющий об отсрочке документ – самое главное условие, при котором выдача загранпаспорта возможна).

28.07.2024, 08:58

У меня Справка взамен военного билета, до постижению 27 лет. Так же есть отметка в паспотре.

Сейчас мне 36 лет Тогда проблем с оформление загранпаспорта не должно быть?

28.07.2024, 10:23

Оформляйте паспорт

28.07.2024, 12:34

Военный билет не нужен, недавно сам оформлял

28.07.2024, 07:48
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Не потребуется.

С уважением, Дарья Алексеевна

28.07.2024, 07:58
Оценка автора вопроса:

Для оформления загранпаспорта необходимо предъявить военный билет, если он есть. Если нет, то отказать в выдаче загранпаспорта не могут. Они сами делают запрос.

28.07.2024, 08:15