Можно ли оформить загранпаспорт без военного билета?
Оформление загранпаспорта всегда требовало особых усилий. Но как быть тем гражданам, у которых, к примеру, нет военного билета? Можно ли оформить документ без военного билета? Этот вопрос требует еще большего внимания, а значит решение становится несколько проблематично. У граждан, имеющих некоторые затруднения для выезда (проблемы с законом, наличие статуса призывника, отсутствие отсрочки и т.п.), сам выезд за границу несомненно ограничен. Рассмотрим более подробно случай с отсутствием военного билета при оформлении заграничного паспорта.
Нужен ли военный билет для загранпаспорта?
Оформляя заграничный паспорт, мужчины призывного возраста подают свой военный билет для ускорения процесса создания документа и возможной досрочной
Отказ в оформлении загранпаспорта возможен:
Когда гражданин уклоняется от призыва (при запросе в военкомат этот факт удостоверяется и не узнать об уклоне невозможно).
Отсутствует документ, удостоверяющий факт отсрочки призыва гражданина. (Именно удостоверяющий об отсрочке документ – самое главное условие, при котором выдача загранпаспорта возможна).
У меня Справка взамен военного билета, до постижению 27 лет. Так же есть отметка в паспотре.
Сейчас мне 36 лет Тогда проблем с оформление загранпаспорта не должно быть?
Оформляйте паспорт
Военный билет не нужен, недавно сам оформлял
Здравствуйте. Не потребуется.
С уважением, Дарья Алексеевна
Для оформления загранпаспорта необходимо предъявить военный билет, если он есть. Если нет, то отказать в выдаче загранпаспорта не могут. Они сами делают запрос.