Сколько времени занимает получение свидетельства о разводе после процесса в суде и в ЗАГСе?

Здравствуйте, у нас завтра процесс по разводу мы оба согласны на развод, после этого сказали позвонить в суд через 10 дней и приехать забрать решение и с ним ехать в ЗАГС, а про месяц ничего не говорили. А вот тогда такой вопрос через сколько получу свидетельство о разводе?
Лучший ответ

Решение суда вступает в силу через 30 дней после того, как судья отпишет мотивированное решение. А это иногда случается не сразу. Поэтому точные сроки предугадать сложно. По общему правилу, как только решение вступает в силу (по практике + 10 дней на случай если вторая сторона обжаловала в последний день), берете решение в суде, выписку из него и в загс

Здравствуйте Ирина

После вынесения решения суда, оно вступает в силу через 1 месяц и тогда можно сдать в орган Загса для получения свидетельство о регистрации расторжения брака. Оно выдается в тот же день

В ЗАГС предъявиляете выписку из решения суда вступившего в законную силу и получаете свидетельство о разводе

После того, как решение суда станет законным и получит официальный статус, Вы сможете обратиться в органы ЗАГС за получением свидетельства о разводе. Время, необходимое для того, чтобы решение стало законным, зависит от различных факторов и может варьироваться в каждом конкретном случае. Поэтому в данной ситуации сроки можно уточнить у своего юриста, который ведет Ваше дело в суде. При обращении в ЗАГС на получение свидетельства о разводе, Вам нужно будет предоставить официальные документы, подтверждающие расторжение брака. После получения всех необходимых документов, ЗАГС выдаст свидетельство о разводе сразу

Пока решение суда не вступит в законную силу и на нём не поставят отметку об этом, то в ЗАГСе документы от вас не примут.

Можете заранее узнать сроки исполнения, вам каждому ещё по 650,00 руб. госпошлину придётся заплатить за выдачу свидетельства о разводе.