Пермь, 28.07.2024, 09:36

Зачем нужно расстояние между земельными участками на кадастровой карте?

Вопрос №24054802 из г. Пермь
опубликован 28.07.2024, 09:36
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что за расстояние указано на кадастровой карте между земельными участками примерно в 60 см.? По одной стороне земли ЛПХ по другой сельхоз назначения. Может быть это какой то технологический проход или ещё что то и соответственно необходимо устанавливать два забора на данной границе? Или все же можно один общий поставить забор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, согласно информации, представленной на кадастровой карте, расстояние между земельными участками составляет примерно 60 см. Это расстояние, вероятно, является технологическим проходом или разрывом между участками, который необходимо учитывать при установке забора.

Поскольку участки имеют разное целевое назначение (ЛПХ и сельхоз), вам следует установить два отдельных забора вдоль этой границы. Нельзя устанавливать один общий забор, так как это может нарушить требования к использованию земельных участков с разным разрешенным использованием.

Таким образом, вам необходимо установить два отдельных забора, соблюдая расстояние в 60 см между ними. Это позволит соблюсти все необходимые нормативные требования и избежать возможных споров с соседями в будущем.

28.07.2024, 09:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ

Фантазировать не нужно излишне.... забор ставьте по своей границе.

28.07.2024, 09:43

Дело в том, что два участка по разные стороны находятся в моей собственности

28.07.2024, 09:45

Спросите в администрации, в Росреестре и у прокурора тогда при желании...

28.07.2024, 09:48
Оценка автора вопроса:

Для уточнения укажу, что два участка находятся в моей собственности, поэтому необходимо понимать, мне необходимо устанавливать два забора или я могу вообще объединить участки

28.07.2024, 09:47

Хотите - объединяйте, если сможете...

28.07.2024, 09:53

Да, это технологический проход в 60 см

Установите 2 забора соответсвенно.

28.07.2024, 10:06