Куда делся кредит - как узнать, перепродал ли банк долг мужа?
На сайте суд приставов исполнителей в банке данные исполн производств.
Если продал, то должно быть суд решение о замене взыскателя на нового.
Ничего не делать, так как взыскатель не должен брать согласие на продажу долга, если соблюдены условия.
Статья 12. Уступка прав (требований) по договору потребительского кредита (займа)
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
О том перепродали ли его долг, можно узнать только у самого банка или в ФССП, либо посмотреть в БКИ, однако информация в БКИ может не соответствовать действительности.
Если бы была уступка права, то мужа бы уведомили. Далее, Вы спрашиваете - что делать в случае перепродажи? Для мужа ничего принципиально не меняется, тот или этот кредитор, он же решил не платить в принципе, не так ли?
Суд обязан направить был должнику извещение на судебное заседание по смене взыскателя, ст. 44 ГПК РФ и после того приставу подаётся Определение суда о правопреемсте и тогда пристав сменит взыскателя, ст. 52 ФЗ № 229-ФЗ.
Вам какая разница-то? Спросите у пристава кто взыскатель.