Калининград, 28.07.2024, 10:28

Кто обязан вернуть деньги, если не могут удерживать пенсию?

Вопрос №24054860 из г. Калининград
опубликован 28.07.2024, 10:28
У меня пенсия социальная 2 группы 3 степени тоесть первая не рабочая римставы говорят что с этой пенсия нельзя удерживать пенсионый наоброт приста в сделал запрс о возврате денег куда они послали в банки и займам ввернее требование обязаны или нет эти банки и займы вернуть деньги если нет то должны дать приставом каойто отввет и если они откажуться вернуть то тогда на кого лучше в суд подавать на пенсионый фонд или на прприставов или деньги не вернуть видь тогда я лежал в больнице
Лучший ответ
Рекомендуется

Если приставы удержали деньги, то направьте жалобу в прокуратуру для вынесения предписания приставу о незаконности действий и просить о направлении вам на почту принятого решения . Вам должны направить уведомление на почту указанную в жалобе о приминении мер к приставу . На этом основании можно подать иск в суд по ст.218 КАС РФ о взыскании причиненного вам ущерба с пристава привлечь финансовый орган , который финансирует ФССП с приложением документа от прокуратуры

28.07.2024, 10:33

но пенсионый фонд мог бы не исполнять ихнее постановление

28.07.2024, 10:58

Пенсионный фонд не может не исполнить постановление пристава, если постановление не отменено

28.07.2024, 11:08

Учитывая, что вы находились в больнице во время этих событий, вы также можете взыскать с приставов компенсацию морального вреда за нарушение ваших законных прав.

Главное - настойчиво отстаивать свои права, ведь социальная пенсия является неприкосновенной. Готова оказать вам юридическую помощь

28.07.2024, 10:29

но пенсионый фондмог не исполнять ихнее постановление

28.07.2024, 10:57