Судебные письма как правильно должны заполнять на конвертах ФИО адресата - в каком падеже?
В связи с недоставлением и возвратом отправителю судебных писем, я закачала приложение "Почты России" на телефон и подключила электронные сообщения о корреспонденции. Сначала приходили оповещения и я получала вовремя всю корреспонденции входящие. Но в суде я узнала, что уже два месяца мне отправляют письма с ТРЕКами, которых я не получаю. Пошла на почту, там сказали, что система не видит моей входящей корреспонденции. Это может быть от того, что адресат (я) написан судом в дательном падеже. Нужно якобы писать в именительном. При том не сказали на основании какого документа. В почте России только извиняются, также не предоставляя никакой информации. И звонила и писала - результат 0.
Пожалуйста, подскажите правду ли мне сказали на почте и на основании какого документа можно узнать о падеже адресата. Я прочитала
Приказ минцифры РФ от 17.04.2023 N 382 пункт 19, но там нет указаний об именительном падеже адресата.
Лучший ответ
Судебные письма важны, поэтому необходимо добиться их своевременного получения. Настойчивость и официальные обращения помогут разобраться в причинах возникшей проблемы.
удалён
С Почтой бесполезно что-то решать. Только если в суд подавать на отделение