Какие документы нужны для оформления выделения леса для многодетных?

Лучший ответ

Для оформления выделения леса для многодетных семей могут потребоваться следующие документы:

Заявление. В нём нужно указать льготные основания, необходимый объём дерева, пожелания относительно его породы и размеров, а также цель приобретения. Заявление можно подать через МФЦ или на портале госуслуг.

Паспорт.

В случае его отсутствия — другой документ, удостоверяющий личность.

Документы, подтверждающие наличие в собственности земельного участка.

Разрешение на строительство дома.

документы, подтверждающие статус многодетной семьи.

Выделенную делянку нужно разработать в течение календарного года. Если не успели срубить и вывезти нужное количество стволов до 31 декабря, то в следующий раз такая возможность предоставится очень нескоро.

Если вас интересует конкретика с учетом особенностей вашего региона, готов обсудить данные моменты в рамках индивидуальной консультации

Для оформления выделения леса для многодетных семей вам потребуются следующие документы:

1. Заявление с указанием льготных оснований, объёма древесины, породы и размеров деревьев, а также цели приобретения.

2. Паспорт.

3. Документы, подтверждающие наличие в собственности земельного участка.

4. Разрешение на строительство дома.

1. Решение о предоставлении лесного участка: Документ, утверждающий предоставление лесного участка для использования многодетными семьями.

2. Проект освоения лесов: Положительное заключение государственной или муниципальной экспертизы проекта освоения лесов, который определяет цели использования лесного участка и план мероприятий по его освоению.

3. Договор аренды или иные документы: В зависимости от формы предоставления лесного участка, может потребоваться договор аренды лесного участка или другие документы, подтверждающие право использования леса многодетными семьями.

4. Документы, подтверждающие статус многодетной семьи: отребуется предоставить документы, подтверждающие статус многодетной семьи для целей выделения лесного участка.

5. Государственный или муниципальный контракт: может потребоваться заключение государственного или муниципального контракта на выполнение работ по охране, защите и воспроизводству лесов на выделенном участке.