Черкесск, 28.07.2024, 20:29

Заключение брака

Вопрос №24055882 из г. Черкесск
опубликован 28.07.2024, 20:29
Здравствуйте! Может ли парень жениться на девушке мои возрасте парня 21 год и возрасте девушке 17 если нет беременности и т.д. А так же возможно ли заключить брак если девушка будет против заключения брака?
Лучший ответ
Рекомендуется

До 18 лет никак.

28.07.2024, 20:52
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Если против, то никак.

28.07.2024, 20:30
Оценка автора вопроса:

Нет,так как нужно ее согласие и разрешение Муниципалитета ,так как брачный возраст у девушки не наступил.

28.07.2024, 20:31

Что значит против заключения брака? Вы ей просто НЕ НУЖНЫ, не путайте чужого и постороннего человека, вы ей никто, и не считайте её своею.

28.07.2024, 20:31
Оценка автора вопроса:

Вы неправильно поняли меня. У меня есть девушка, которая не хочет выходить замуж за парня который к ней «подкатывает» но он связался с родителями и его и ее родители дали согласия. Если она не согласна создания брака не возможно?

28.07.2024, 20:33

Нет, не возможно и в силу ст.13 СК РФ

1

. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

28.07.2024, 20:34
Оценка автора вопроса:

Спасибо за помощь!

28.07.2024, 20:35

Мы не можем это знать, там есть просто традиции, и не факт что ваше мнение кто то спросит.

28.07.2024, 20:37

Их национальность Карачаевка и Карачаевец

28.07.2024, 20:39

Я это сразу поняла, вас не впустят в эту семью. УСПОКОЙТЕСЬ!

28.07.2024, 20:41

Здравствуйте! Если против нельзя !

28.07.2024, 20:53
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Можно, но в случае эмансипации девушки и разрешения муниципалитета

С уважением

29.07.2024, 08:24