Страховые выплаты сво.

Добрый день. Бывший муж погиб в ходе сво 1.05.2022 года. У нас есть несовершеннолетний сын. погибший гражданин днр. у него был контракт. Страховая согаз мед отказывает в выплатах по причине того, что он погиб до 30.09.2022 года. Токсть до вступления днр в рф.знаю что много оспаривают это в суде. Подскажите есть ли шансы в суде. Читала постановление не нашла причин до отказа
Лучший ответ

Ирина!

Шансов мало. За содействием в оказании бесплатной юридической помощи с целью получения выплат обратитесь в Ваш региональный филиал Фонда "Защитники Отечества". Адрес и телефон филиала можно найти в интернете.

На основании Указа Президента РФ от 3 апреля 2023 г. N 232 в каждом регионе России открыт филиал Государственного фонда “Защитники Отечества”.

Деятельность Фонда направлена на организацию и оказание поддержки и помощи:

членам семей лиц, погибших (умерших) при выполнении задач в ходе специальной военной операции (боевых действий), а также членам семей лиц, умерших после увольнения с военной службы (службы, работы), если смерть таких лиц наступила вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных ими при выполнении задач в ходе специальной военной операции (боевых действий).

Всего Вам доброго

Главное - Ваше здоровье и дальнейшие перспективы. Не отчаивайтесь, а действуйте последовательно согласно действующим правилам. Я постараюсь помочь Вам разобраться в этом вопросе.

Ирина, скажу по опыту изучения данного вопроса. Есть все шансы с учётом действующего законодательства и судебной практики.

Все шансы есть.

Но надо изучать материалы дела.