Право на досрочную пенсию по старости при работе медсестрой - учеба в специальном страховом стаже
Знакомая 3 года училась на дневном отделении в медучилище, затем 21 год работала медсестрой, из них 16 лет в сельской местности. В марте 2012 г. ей исполнилось 50 лет. В настоящее время она работает по другой специальности. Входит ли учеба в специальный страховой стаж? Имеет ли Она право на досрочную пенсию по старости?
Ведь для досрочной пенсии как медицинскому работнику надо иметь 30 лет стажа по этой профессии. Даже если через суд включить учебу, то 30 лет у ней не набирается.
Учеба в специальный стаж не входит. Это точно.