Аренда участка + дом в селе и открытие магазина.
1. Отсутствие договора на электроэнергию для коммерческого объекта (магазина в гараже).
2. Неуведомление Роспотребнадзора об открытии магазина.
За данные нарушения вы можете быть привлечены к административной ответственности:
1. Отсутствие договора на электроэнергию для нежилого помещения (магазина):
- Штраф от 10 000 до 15 000 руб. по ч. 2 ст. 7.19 КоАП РФ.
2. Неуведомление Роспотребнадзора об открытии магазина:
- Штраф от 3 000 до 5 000 руб. по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ.
- Требование заключить договор на электроэнергию и оплатить потребленную электроэнергию.
- Предписание об устранении нарушений в сфере санитарно-эпидемиологических требований.
- Приостановление деятельности магазина до устранения нарушений.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Штрафные санкции следует ожидать
У Вас будут проблемы, в течение штраф.