Можно ли подать в суд на врача за ужасный шов после кесарева?

Лучший ответ

Можно подать иск " о взыскании компенсации морального вреда за не качественно оказанную медицинскую услугу"

Недобросовестное выполнение медицинским работником своих профессиональных обязанностей

допущенного дефекта при оказании медицинской помощи , свидетельствует о наличии вины, в силу ст.ст. 151, 1064, 1068, 1099 ГК РФ и на такого врача должна быть возложена обязанность по компенсации морального вреда.

Не качественно наложенный шов подтверждается назначением в суде экспертизы в рамках ст.79 ГПК РФ.

Да, в таком случае можно подать судебный иск к врачу или медицинскому учреждению. Есть несколько моментов

Анна, если вам некачественно оказана медицинская помощь, то да. Следует понять, что вы подразумеваете под ужасным швом, нарушены ли стандарты или нет. Сразу бежать в суд с иском не рекомендую. Для начала обращайтесь с жалобой к главврачу и в департамент здравоохранения.

Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.

С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!

В этих департаментах только отписками занимаются.

Вам может и приходят отписки, как и некоторым другим гражданам, однако для результата нужен правильный, грамотный подход и наличие правовых оснований. Иногда люди обращаются при отсутствии оснований, иногда неправильно, неубедительно формулируют мысли.

Вы можете широко обжаловать действия врача, но потраченные года 2 по времени ничего не дадут. Врачи у нас не несут ответственности даже за смерть малолетних.

Да, можете подать иск, но к медучреждению, в не к врачу.

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.