Ханты-Мансийск, 29.07.2024, 06:12

Может ли гражданка Беларуси делать регистрацию в России без выезда из страны каждые З месяцев?

Вопрос №24056314 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 29.07.2024, 06:12
Доброе утро. Знакомая из Беларуси купила дом в РФ, хочет жить здесь постоянно. Может ли она делать себе сама регистрацию каждые З месяца не выезжая из страны? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна!

Не надо никуда выезжать. Дрстаточно оформить регистрацию по месту пребывания.

"Соглашение между Российской Федерацией и Республикой Беларусь об обеспечении равных прав граждан Российской Федерации и Республики Беларусь на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств - участников Союзного государства"

29.07.2024, 06:26

Спасибо. Она может жить до пенсии продляя каждые 3 месяца регистрацию в собственном доме не выезжая за пределы РФ , даже в ту же Беларуссию ?

29.07.2024, 07:39

Может.

29.07.2024, 07:50
Оценка автора вопроса:

Огромное Вам спасибо.

29.07.2024, 08:55