Как правильно оформить наследование частного дома в Беларуси, купленного в СССР, при наличии доверенности и гражданства РФ и РБ?
Уважаемые эксперты подскажите что делать в ситуации, когда мама, Гражданка РФ, является собственником частного дома в Белоруссии, купленного в СССР. Она жилв в нём при СССР и с 2002 гпо 2022 г., в марте этого года я её забрал к себе по возврасту и состоянию здоровья. У меня есть доверенность от неё на меня быть её представителем по решению разных вопросов, 22.05 22 она умерла у меня,. Я гражданин РФ. Есть сестра, гражданка РБеларусь, как и что Нам правильно и легче сделать, с уважением и благодарностью Сергей.
Лучший ответ
Доверенность уже недействительна, если мама умерла. Надо вступать в наследство у нотариуса. Вы с сестрой 2 наследника своей мамы.