Сочи, 29.07.2024, 08:01

Документы на оплату взносов капремонта

Вопрос №24056399 из г. Новосибирск
опубликован 29.07.2024, 08:01
Какие документы в соответствии с гражданским правом являются основанием для внесении взносов на капитальный ремонт по мимо квитанции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Обязанность платить у собственника возникает в силу закона. Также у организации, на счет которой будет поступать оплата, должны быть основания. Зависит от того кто управляет домом. Если ТСЖ, должно быть решение общего собрания об открытии спец счета и установлении ставки, если УК, договор с домом, также с полномочиями по сбору средств на капремонт.

Отдельно для каждого собственника не нужны ежемесячные документы кроме квитанции.

29.07.2024, 08:10

Тут важный момент что входит в понятие договор с домом? Это договор с каждым собственником? Или…

29.07.2024, 10:37

нет, не требуется договора с каждым собственником

29.07.2024, 12:58

Тогда непонятны взаимоотношения собственников, если нет договора, то основания перечислять на счёт денежные средства?

29.07.2024, 20:48

Основания для собственника - закон)

29.07.2024, 21:52

Основания для собственника - закон) А для тех кому собственник перечисляет денежные средства закон не писан получается?)

30.07.2024, 11:07

Только квитанция.

Остальные документы находятся в управляющей компании и Вам не нужны.

29.07.2024, 08:06