Снятие с воинского учета по причине проживания не в пределах РФ более 6 месяцев
Нет, теперь подавать заявление на снятие воинского чета можно удаленно, Соответствующие изменения в п. 1.2 статьи 8 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», в Положение о ВУ, утвержденное Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.11.2006 № 719, и в другие нормативные правовые акты, затрагивающие учет военнообязанных.
Постановка на воинский учет, снятие с воинского учета и внесение изменений в документы воинского учета граждан, обязанных состоять на воинском учете, могут осуществляться без личной явки граждан в военный комиссариат
Подавайте жалобу на отказ через те же Госуслуги.
Александр, не имеет права, т.к. если вы живете за границей более шести месяцев и не планируете возвращаться в РФ, можете сняться с воинского учета удаленно. Более того, вы обязаны это сделать. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 23.03.2024) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2024)
Здравствуйте! Лучше всего направить заявление заказным письмом с уведомлением о вручении, также вы можете подать заявление через представителя по доверенности.
Хорошего дня!
Жалобу в прокуратуру пишите