Что делать, если получил повестку по делу о мошенничестве в сфере кредитования, но звонивший дознаватель не работает в МВД?

Брал микро займ первый раз смог оплатить второй раз уже нет спустя 3 месяца пришло такое смс гр. Ключев А. М. 12.05.1990 г.р. в отношении Вас от гр. Наумова В. С. поступило заявление с требованием провести проверку и привлечь Вас к уголовной ответственности, по ч.1 ст.159, 165 УК РФ. (мошенничество в сфере кредитования) Зарегистрированное в КУСП 2314. На основании ст. 188 УПК РФ явка 29.07.2024 г. к 09:00, Вам необходимо прибыть г. Москва, пер. Ослябинский, д. 5. По прибытии позвоните по этому служебному номеру выпишу пропуск. При себе иметь паспорт. В случае неявки, Вы будете доставлены приводом. По вопросам, касаемо заявления, обращайтесь к заявителю: Наумов В. С. тел. 89683301100 Повестка направлена Вам по адресу регистрации. Дознаватель Давыдов С. С. Звонил спрашивал почему я не явился к нему адрес ресльное мвд но звонил туда говорят давыдова нет такого сотрудника. Как быть в такой ситуации так как он звонил утром и спрашивал явился я или нет
Лучший ответ

Это Вас разыгрывают коллекторы. Проверьте номер, с которого пришло смс, наверняка по нему куча негативных отзывов.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день, Александр.

МФО таким образом пугает людей.

Фактически никакого уголовного дела в отношении Вас не возбудят, уж тем более по ст. 159 УК РФ.

Это блеф коллекторов, никак не быть, не обращайте внимания

Alexandr, не обращайте внимания на это СМС, это коллекторы "пугают", - таким путем оказывают на вас психологическое воздействие.

В такой ситуации нужно не попасться на «развод» со стороны мошенников. Вы правильно сделали, что лично убедились, что нет такого сотрудника. Да и 159 статья вам точно не грозит))

Здравствуйте! Это коллекторы, так запугивают