Разрешение на выезд ребенка из италии

Здравствуйте. Я замужем и проживаю в Италии ВНЖ, у мужа тоже ВНЖ. Я и ребенок-граждане РФ. Хочу поехать в гости в Россию с ребенком, супруг нас не сопровождает. Нужно ли получать согласие отца на выезд ребенка и где это сделать? Спасибо
Лучший ответ

Италию вы почините без проблем, а вот обратно в Италию из России потребуется согласие. Важно: Согласие второго родителя должно быть оформлено в России, до вашего выезда. Вы можете обратиться к любому нотариусу на территории РФ для его удостоверения.

Таким образом, для поездки с ребёнком-гражданином РФ из Италии в Россию вам необходимо заранее позаботиться об оформлении письменного согласия второго родителя с нотариальным заверением.

Выезд из какой страны?

С уважением.

Рекомендую подождать с выездом до 8 сентября.

выезд из Италии