Кемерово, 29.07.2024, 13:45

Банкротство через МФЦ

Вопрос №24057039 из г. Кемерово
опубликован 29.07.2024, 13:45
Здравствуйте. У меня 6 испол. Производств. Одно закрыто по ч 1 ст 46 п.3 уже прошло 3 года (срок давности) 4 штуки открыты уже более года находятся в производстве и ещё один закрыт по ч 1 ст 46 п.3. я являюсь получателем пособия, не работаю, имущества нет. Могу ли подать на банкротство в МФЦ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, Вы не соответствуете требованиям (есть неоконченные исполпроизводства как минимум). Процедура банкротства через МФЦ нерабочая фактически, рассмотрите лучше общий порядок, если сумма соответствует.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

29.07.2024, 14:42

Так испол производства не окончкнны, но им уже более года, как получатель пособия ведь подхожу

29.07.2024, 14:45

Формально, да. Если гражданин является получателем единого пособия на ребенка по ст. 9 Закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", то на дату подачи заявления о банкротстве у гражданина нет иного имущества, на которое можно обратить взыскание, а выписанный на гражданина исполнительный лист предъявлялся к исполнению, но безрезультатно (либо произошло частичное исполнение);

29.07.2024, 14:48

Просто одно испол производство закрыто и его невозможно воозобновить, там срок давности уже. Поэтому и спрашиваю что могут отказать из-за того что оно закрыто 3 года назад по ст 46 п.3 или его не возьмут в расчет,т.к вышли все сроки

29.07.2024, 14:51

вы даже толком не изучили свой критерий. Подавайте документы в МФЦ, можете банкротится.

29.07.2024, 16:03

Везде пишут, что по ст 46 п.4 должно быть закрыто, но тут ситуация, что пункт другой и срок давности.

29.07.2024, 16:08

Согласно ст. 213.4 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)", гражданин вправе подать заявление о признании его банкротом при наличии задолженности в размере не менее 500 000 рублей и при условии, что срок ее неисполнения составляет более 3 месяцев.

Подать заявление о признании себя банкротом можно через МФЦ. Для этого необходимо собрать пакет документов, предусмотренный законодательством, и оплатить государственную пошлину в размере 300 рублей.

После принятия заявления к производству суд назначит финансового управляющего, который займется анализом вашего финансового состояния и имущественного положения. По итогам процедуры банкротства, при соблюдении всех условий, вы можете быть полностью освобождены от имеющихся долгов.

29.07.2024, 13:49

Подавайте

29.07.2024, 13:50

А то что есть испол.производство закрытое по пункту 3 это ничего страшного?

29.07.2024, 13:58

В МФЦ узнаете, страшно или нет...

29.07.2024, 13:59

А разве вы не изучили критерий по которому хотите банкротится?

Ранее просуженные и не поданные приставу судебные акты тоже включайте в заявление.

29.07.2024, 16:02

Я изучала. Но вот у меня все подходит, единственное висит у приставов одно испол производство, частично его я погасила, осталась 1700 и его закрыли 3 года назад по ст 46 п.3 и сейчас его не воозобновить и ничего не сделать, т к срок давности прошел уже. Отсюда и вопрос, что будет ли это препятствием или все же нет, так как вышел срок

29.07.2024, 16:06

Нет.Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

29.07.2024, 15:12

Можете подать документы в МФЦ.

29.07.2024, 16:01

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034