Как правильно оформить сделку по покупке гаража частями без риска обмана со стороны хозяина?
Здравствуйте, Ирина. Составьте договор купли-продажи, расписав в нем график платежей и их размер.
Здравствуйте!
Не расписку, а договор купли продажи
Составьте договор купли-продажи, обязательно зарегистрируйте его через мфц, в договоре можно прописать график платежей и как будет проходить оплата. А вообще будьте осторожны, сейчас очень много гаражей под снос попало, лучше запросите информацию попадает ли данный гараж под крт
Ирина, заключайте договор купли-продажи, в котором укажите график платежей по срокам и суммам
Если гараж в собственности, то сделку нужно оформлять в МФЦ. Если по расписке, то в любом случае нужно составлять договор и желательно в присутствии председателя ГСК. Удачи
Нужно брать не расписку, а оформлять договор купли-продажи и регистрировать переход права собственности. Поэтому в такой ситуации передумать он не сможет.
Договор купли-продажи в рассрочку заключается. Собственность гаража должна подтверждаться выпиской из ЕГРН, а не передачей книжки члена ГСК.