Муж обманул суд - можно ли наказать его за ложные аргументы при подаче на алименты?
Привлечь к ответственности нельзя, но можно восстановить процессуальный срок и обжаловать решение суда.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
обжалуйте решение суда.
Добрый день!
Суд не принимает решений на основании устных заявлений. Нужно смотреть соглашение и остальные материалы дела. Если ребенок проживает с одним из родителей, это не значит, что второй может его не содержать. То же самое в отношении второго ребенка.
СК РФ.
Есть вариант по вновь открывшимся обстоятельствам или восстанавливать срок для обжалования.
Статья 392. Основания для пересмотра судебных постановлений, вступивших в законную силу (по вновь открывшимся или новым обстоятельствам).
Здравствуйте! Вы можете подать апелляцию на судебное решение и там обжаловать решение суда приведя свои аргументы. Наказание за ложные показания предусмотрены статьей 307 УК, для удобства оставляю вам ссылку www.consultant.ru
Хорошего дня!
Жене нужно было участвовать в суде, а теперь только обжаловать решение.