Создание двух договоров
Всем привет я подрядчик, у меня ИП, у заказчика ООО. Заказчик владеет клиникой своей. Собираемся строить заказчику личный гараж. С ООО перевести деньги на строительство личного гаража нельзя. Заказчик предлагает сделать основной договор физ лицо - физ лицо. А чтобы перевести деньги сделать договор на ремонт крыши его клиники, чтобы по налоговой было все чисто. Подскажите, насколько для меня эта схема опасна ч точки зрения юридечески и налоговой?
Лучший ответ
Риск всегда существует, пускай даже и небольшой, но такие схемы это частое явление у организаций. Решать вам.
Риски есть - не рекомендую химичить...
Обыкновенная схема, все правильно, риски есть везде. Если нужна помощь в составлении договоров, обращайтесь лично
Откажитесь от такой сделки.