Мурманск, 13.03.2018, 22:03

Возможно ли создание двух лицевых счетов на один счетчик электроэнергии для квартиры с двумя собственниками?

Вопрос №13981359 из г. Мурманск
опубликован 13.03.2018, 22:03
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли поставщик услуг электроэнергии создать два лицевых счета на один счетчик и соответственно присылать две квитанции? В квартире два собственника.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! В случае, если квартира находится в собственности (приватизирована), для разделения лицевого счёта по оплате жилищно-коммунальных услуг нужно обратиться в свою управляющую организацию или ТСЖ. (Если отдельные коммунальные услуги, электроснабжение, оказываются Вам напрямую энергоснабжающими организациями — следует обратиться в данную организацию отдельно.) Для разделения лицевого счёта в управляющую организацию или ТСЖ (а также в ЭСО) должны быть предоставлены заявления от всех собственников помещения (между которыми будет делиться лицевой счет) и правоподтверждающие документы на квартиру.

13.03.2018, 22:29

Вопрос к тому, что энергоснабжающая организация наоборот присылает две квитанции на один счетчик. О разделении никто не просил.

13.03.2018, 22:36

Да, может создавать два лицевых счета на оплату услуг электроэнергии и присылать две квитанции, каждому собственнику отдельно.

13.03.2018, 22:47