Екатеринбург, 29.07.2024, 15:53

Получение паспорта в своем городе.

Вопрос №24057395 из г. Екатеринбург
опубликован 29.07.2024, 15:53
Уезжаю в другой город по временному удостоверению личности, паспорт был просрочен, поэтому отдал его на замену в МВД, сроки готовности 30 дней. Уехать мне нужно намного раньше, смогу ли я получить паспорт по месту прибывания (в том городе в который поеду) ? Если смогу, то куда мне нужно будет обращаться уже в своем городе? (В своем городе куда я поеду у меня постоянная прописка, в этом временная)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, вы можете получить паспорт только в месте, которое указали для получения.

Хорошего дня!

29.07.2024, 15:54

Даже фелдъегерской почтой не получится?

29.07.2024, 15:56

К сожалению не получится, заявление о выдаче (замене) паспорта подается лично гражданином по экстерриториальному принципу по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения по выбору заявителя в любое подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России либо в любой многофункциональный центр. Но вам необходимо лично присутствовать в месте, где подавали заявление.

29.07.2024, 15:58

То есть мне нужно будет вернуться обратно в этот город и получить паспорт?

29.07.2024, 16:00

именно так.

29.07.2024, 16:00

А я смогу забрать уже поданные документы на паспорт, попросить временное удостоверение, и уже в своем городе подать заявление на замену паспорта заново?

29.07.2024, 16:02

На этот вопрос вам сможет ответить только паспортный стол, скорее всего нет, в связи с тем, что процесс изготовления нового документа уже запущен, но попробовать всегда можно.

29.07.2024, 16:05

А как вообще мне быть в такой ситуации, если у меня нет возможности вернуться обратно в этот город, в котором подавал документы? Есть вообще какое то решение в такой ситуации?

29.07.2024, 16:08

Могу ли я к ним приехать завтра, и написать заявление чтобы мне уже в моем регионе выдали паспорт?

29.07.2024, 16:09