Как защитить свои интересы при разделе квартиры с братом отца и оригиналом свидетельства о смерти
Если в приватизации участвовали 5 человек то квартира приватизирована в равных долях и все 5 являются собственниками, Вы наследник первой очереди и доля отца переходит в Вашу собственность (при оформлении наследства) Ваш дядя не может распоряжаться долей Вашего отца.
Здравствуйте.
Если у Вас имеется свидетельство о регистрации права собственности на долю в квартире на Ваше имя, то распорядиться (продать) Вашу долю Ваш дядя не сможет без Вашего согласия. Свидетельсво о смерти отца в данной ситуации роли не играет. Главное - факт регистрации за Вами права собственности.
С уважением,
Асланян М.Л.
aipartnery.ru