Краснодар, 29.07.2024, 16:46

Можно ли оформить машину на другого человека при наличии долгов в ФССП и по кредитам?

Вопрос №24057525 из г. Краснодар
опубликован 29.07.2024, 16:46
Здравствуйте. Купил машину, можно ли её оформить при долге в ФССП у меня или же на другого человека у которого есть долги по кредитам?
Лучший ответ
Рекомендуется

на а/м наложат арест, а потом реализуют для погашения ваших долгов

29.07.2024, 16:52
Оценка автора вопроса:

Можете оформить, только в договоре купли продажи и ПТС на забудьте его прописать

29.07.2024, 16:48

Добрый день

Можете оформить на себя,но при наличии долговых обязательств при появлении у вас имущества у должника ,на его пристав может обратить взыскание .Произвести арест ,установить стоимость и передать на торги .

29.07.2024, 16:51
Оценка автора вопроса:

Иван, можете, т.к. "долг" в ФССП не является основанием для отказа в регистрации ТС в ГАИ.

29.07.2024, 16:52
Оценка автора вопроса:

Понял,уточню долг в ФССП это по налогам,частично гасится.У многих консультировался говорят откажут в регистрации.

29.07.2024, 16:55

Даже если долг в ФССП по налогам 20000р?

29.07.2024, 17:02

При этом ССП должен руководствоваться разумностью и соразмерностью .Скорее всего только ограничение установит,а обращать взыскание не будет

29.07.2024, 17:06

Мне главное его зарегистрировать,за месяц доплачу за должность.

29.07.2024, 17:07

Вообще нет проблем - регистрируете и все.

29.07.2024, 17:09

Мне просто сказали,что при долге в ФССП по налогам или даже по кредитам и если есть уже арест на счете карты,то откажут в регистрации ТС

29.07.2024, 17:10

неправда - это не является основание в отказе в регистрации вашего права собственности

29.07.2024, 17:11