Донецк, 29.07.2024, 17:06

Необходимо ли повторное медицинское пересвидетельствование (ввк), при устройстве на работу (фельдшер)

Вопрос №24057569 из г. Донецк
опубликован 29.07.2024, 17:06
Можно ли не проходить переосвидетельствование в военкомате, если 2 года назад снят с учета по категории Д? Получил диплом, думаю идти работать по профессии, в обходном листе пометка "военкомат (если военообязан)" Я снят с военского учета по категории Д (не военообязан). В военкомате меня направляют на повторное ввк, зачем? Если ответки есть и в военкомате, и в паспорте, и в военом билете. Могу ли я не проходить ввк, и что в моем случае должно быть написано в обходном листе на отметке "военкомат"? Проживаю на территории ДНР
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Повторное ВВК необходимо на случай улучшения здоровья и изменения категории годности, к сожалению это обязательная процедура.

Хорошего дня!

29.07.2024, 17:10

Состояния здоровья никак не улучшилось,только стало чуть хуже

Если я принесу все выписки с больниц,что были даны мне при устоновлении 3группы инвалидности ,может ли комисия посчитать ,что я пригоден к военной службе?

29.07.2024, 17:14

Нет, если ничего не улучшилось, то они просто сделают отметку и все, никто вам улучшать категорию годности не будет.

Хорошего дня!

29.07.2024, 17:16
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое,и вам хорошего дня

29.07.2024, 17:17

Николай, если предоставите медицинские документы, ВВК не признает вас годным к военной службе. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

29.07.2024, 17:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за конкретику