Можно ли выписать пациента из психиатрической больницы при острой инфекции и высокой температуре?
Пациент поступил в психиатрическую больницу в остром состоянии. Спустя 2 дня поднялась температура до 40 градусов, был переведён в реанимацию инфекционной больницы для оказания терапевтической помощи. Из психиатрической больницы был выписан. Правомерны ли действия психиатрической больницы, ведь состояние пациента не стабилизировано, лечение не подобрано. И как быть в данном случае? Забирать домой из инфекционной больницы не представляется возможным ввиду острого психического состояния
Могут перевести, если это требуется по медицинским показателям.
С уважением.
Вот вопрос именно в том, что пациента выписали из психиатрии, а не перевели.