Нужно ли истцу указывать в иске свои платёжные реквизиты, номер банковс. Счёта или банковской карты?
Всем привет!
При подаче иска в электронной форме через интернет, в исковом заявлении против банка о взыскании денежных средств, в том числе компенсации морального вреда нужно ли истцу указывать свои платёжные реквизиты, номер банковского счёта или банковской карты, на которые после принятия судебного решения в пользу истца банк должен будет перевести денежные средства истцу?
Нет, этого не требуется.
Номер банковского счета не указан в ст.131 ГПК РФ, которой регулируется форма и содержание искового заявления.
На карты вообще деньги не переводятся, их там не может быть. Номер карты- всего лишь синоним номера банковского счета.
Спасибо за ответ!
Ни в коем случае этого делать не следует
Благодарю за ответ!
Если можно, обоснуйте, пожалуйста.
Можете указать. Нарушением не будет.
Благодарю за ответ!
нет, не нужно
Благодарю за ответ!
Если можно, обоснуйте, пожалуйста.
Нет, не нужно.
Благодарю за ответ!