Москва, 29.07.2024, 21:41

Как вернуть право собственности на земельный участок?

Вопрос №24058156 из г. Москва
опубликован 29.07.2024, 21:41
В 2014 году получила по суду право на наследство 1/2 доли земельного участка с домами площадью 6,7 соток. Границы не установлены, по факту соток 10-12. В 2018 г было принято заочное решение суда о прекращении за мной права собственности и обязанность второго собственника выплатить мне компенсацию половину по кадастровой стоимости 52000 тр. Проживаю в другом городе и узнала об этом только 05. 2024. Возможно ли вернуть право собственности или получить адекватную стоимость доли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточню отвеет, невнимательно прочел.

Естественно в случае вынесения заочного решения необходимо подать заявление о его отмене с ходатайством о восстановлении срока.

29.07.2024, 21:56
Оценка автора вопроса:

подавайте апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока.

29.07.2024, 21:42
Оценка автора вопроса:

Возможно нужно подать заявление об отмене заочного решения если суд откажет в этом тогда апелляционную жалобу.

Если сразу подать операцию на жалобу и вернут без рассмотрения так как нарушена права правила отмены таких судебных решений как заочное

29.07.2024, 21:50
Оценка автора вопроса:

Для ответа на ваш вопрос нужно видеть решение суда. На каком основании было прекращено право собственности -не понятно

30.07.2024, 07:40

Да, Вам надо восстанавливать процессуальный срок и подавать заявление об отмене заочного решения. По данному вопросу стоит обратиться к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

30.07.2024, 08:32

Надо подать заявление об отмене заочного решения с заявлением о восстановлении срока

30.07.2024, 15:54

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

09.02.2025, 23:53

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

09.02.2025, 23:54
Оценка автора вопроса:

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

09.02.2025, 23:55

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

09.02.2025, 23:55

Ответ отключен модератором

Пожаловаться