Как решить конфликт с соседкой-инвалидкой по поводу замены кранов в коммунальной квартире?
Если вы против таких действий, так и скажите мастеру и сошлитесь на ст. 246 ГК РФ
Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
Если мастер не послушает, вызывайте полицию.
полицию вызывайте....
А её можно будет за самоуправство привлечь?
да-да...
Здравствуйте! Уведомите мастера ,что Вы против . В случае выполнения работ ,вызывайте полицию
Думаю до приезда никто ничего не будет выполнять так и сообщу если его 246 ГК РФ не остановит.
Ситуация, которую вы описываете, действительно сложная и требует юридического вмешательства. Вы являетесь таким же собственником, как и ваша соседка, поэтому ваше согласие необходимо для проведения любых работ в общей зоне.
Я рекомендую вам обратиться к юристу или адвокату, который поможет вам защитить свои права. Юрист может предложить несколько вариантов действий, включая обращение в суд или жалобу в управляющую компанию.
Важно помнить, что любые изменения в системе водоснабжения должны быть согласованы со всеми собственниками и соответствовать нормам безопасности. Если работы будут проведены без вашего согласия и нарушат эти нормы, вы можете потребовать их устранения и компенсации ущерба.
Не забывайте сохранять все документы и доказательства, которые могут подтвердить вашу позицию. Это может включать письма от управляющей компании, фотографии и видеозаписи, а также показания свидетелей.
Надеюсь, что эта информация поможет вам решить проблему мирным путем.
Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников (ч 1 ст 246 ГК РФ). В соответствии с ч. 1 ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.