Москва, 29.07.2024, 23:45

Восстановление свидетельства о рождении из Запорожья гр. России

Вопрос №24058343 из г. Москва
опубликован 29.07.2024, 23:45
Родилась в Запорожье, проживала с 1974 г. ,вышла замуж за москвича в Саха Якутии, в Москве с 1990 г., утеряно св-во о рождении, нужно восстановить через суд. С чего начать
Лучший ответ
Рекомендуется

Через суд вы ничего не восстановите. Это можно сделать только в Запорожье , для чего туда придется ехать. Скорее всего, уже после того. как закончатся боевые действия.

30.07.2024, 00:27

Подавайте запрос в загс в запорожье

29.07.2024, 23:47

Чтобы узнать, где был выдан документ органа ЗАГС, вы можете лично или через представителя обратиться в любой центр госуслуг «Мои документы» Москвы. Прием ведется только по предварительной записи (выберите услугу «Выдача повторных документов (ЗАГС)»).

После проведения проверки вам сообщат, где было выдано первичное свидетельство, и в зависимости от этого — с какими документами и куда обращаться дальше.

29.07.2024, 23:55

Дополнение

Чтобы узнать, где был выдан документ органа ЗАГС, вы можете лично или через представителя обратиться в любой центр госуслуг «Мои документы» Москвы. Прием ведется только по предварительной записи (выберите услугу «Выдача повторных документов (ЗАГС)»).

После проведения проверки вам сообщат, где было выдано первичное свидетельство, и в зависимости от этого — с какими документами и куда обращаться дальше.

29.07.2024, 23:58

Обратитесь в МФЦ или оформите через госуслуги. Одновременно сделайте запрос по старому адресу гд выдавалось свидетельство о рождении

30.07.2024, 00:02
Оценка автора вопроса: