Могу ли я уволиться на время отпуска и вернуться на работу снова?
На время отпуска с вами не могли расторгнуть договор, т.к. неработающему отпуск не положен. Уволиться можете, но администрация не обязана потом принимать вас на работу.
Захочет - примет, не захочет, то, увы, на работу он вас опять принимать не должен.
Сейчас работающим пенсионерам будут индексировать пенсии.
У меня ещё вопросы есть...нужно ль меня отозвать из отпуска для того,чтобы была возможность уволиться? Для меня сейчас всё важно,если кадровик будет думать,что я не очень смогу разобраться в данной ситуации. Или всеина усмотрение администрации.пока известно одно- на этот год договор со мной будет продлён работодателем. Ещё раз повторюсь- работаю в образовательной организации и с нами заключены договора . Другое дело,если это незаконно...
И ещё,в образовательном учреждении работаю уже 28 лет. Ни разу на протяжении 3 лет последних правом на индексацию не воспользовались...в том году хотела и задала вопрос - могу ли уволиться? Получила ответ от кадровика- у нас пенсионеров - учителей в районе много и всех уволить одновременно на время отпуска мы не сможем.
Еще раз: вы уж определитесь - если вы в отпуске, то договор с вами не расторгали, и он (договор) действует. Если его (договор) расторгли, то вас уже уволили и в отпуске вы находиться не можете.