Ростов-на-Дону, 29.07.2024, 23:33

Алименты в декрете

Вопрос №24058360 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.07.2024, 23:33
Здравствуйте! Развожусь с мужем. Ребенку 2 года, я в декрете. Какой процент алиментов от зарплаты мужа (у него белая) будет идти на ребёнка и на меня до исполнения трехлетия ребёнку? И могу ли я также подать на путинские? Зарплата мужа примерно 70000 р
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена.

При отсутствии у супруга детей от других браков, на содержание вашего ребенка полагается 25% от дохода отца (ст. 81 СК РФ).

Если з/п нестабильная, и т.п., - алименты будут назначены в ТДС (ст. 83 СК РФ).

Размер алиментов на ваше содержание суд установит в ТДС (ст. 91 СК РФ).

Что касается единого пособия (т.н. "Путинских выплат"), - решение этого вопроса зависит от ряда факторов: наличия того или иного им-ва, наличия других доходов, и т.д.

29.07.2024, 23:41
Оценка автора вопроса:

1/4 ребенку, половину ПМ вам, подать на пособия можете.

29.07.2024, 23:36
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Спасибо! Не поняла аббревиатуру ПМ ?)

29.07.2024, 23:37

Прожиточный минимум.

29.07.2024, 23:38
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер

Вы можете и на себя и на ребенка взыскать алименты в твердой денежной сумме в исходя из установленных прожиточных минимумов установленных в регионе проживания

Установлена величина прожиточного минимума в Ростовской области на 2024 год в расчете:

на душу населения –14526 рублей

для трудоспособного населения – 15 833 рубля

пенсионеров – 12 492 рубля

детей – 14 378 рублей

29.07.2024, 23:42
Оценка автора вопроса:

На ваше содержание в твёрдой сумме, а на содержание ребёнка 25% от всех доходов. На путинские можете подать, если ПМ на человека не превышает. Доход супруга сейчас тоже будут учитывать

30.07.2024, 00:51